Администрация «накосячила», а расплачивается УК «Восток»

1
Жители двух рыбинских домов в Мариевке (ул. Февральская, 47 и ул. Волочаевская, 47) сообщают, что в их мусорные контейнеры приносят мусор жители из десяти соседних домов, поскольку своих собственных площадок для мусора у них нет.
Поэтому контейнеры всегда переполнены. В выходные дни, когда мусор вообще не убирается, контейнерная площадка представляет кошмарное зрелище. Она завалена мусором, который разбрасывается ветром и растаскивается бродячими животными. Летом эти мусорные горы распространяют зловоние, собирают тучи мух.
Кто же в этом виноват? Виновата городская администрация, которая выделяет территории под строительство жилых домов, а площадки для мусора не выделяет.
Жители Февральской, 46 и Волочаевской, 47 обратились по этому поводу в прокуратуру Рыбинска. Прокуратура направила их обращение в Роспотребнадзор. Роспотребнадзор принял меры – да только не против настоящих виновников, а против тех, кто никаким боком не причастен к этой истории. Вместо того, чтобы призвать к ответу администрацию, он стал преследовать и налагать взыскания на управляющую компанию «Восток», которая обслуживает дома Февральская, 46 и Волочаевская, 47. Хотя УК «Восток» никак не виновата в том, что администрация не выделила соседним домам площадку для мусора. Наоборот, УК «Восток» сама от этого страдает, так как ей приходится убирать мусор всех этих домов.
Но Роспоребнадзор не кусает руку, которая его кормит, поэтому к администрации у него нет вопросов. А вот УК «Восток» оказалась крайней и вынуждена отвечать за все.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *