Администрация Тутаевского района требует изменить место или время проведения антимусорного шествия и митинга

Тутаев
Администрация Тутаевского муниципального района предложила организаторам митинга 1 мая в Тутаеве изменить место или время его проведения.
Администрация ТМР ссылается на проведение 1 мая с 9 до 16 часов в Тутаеве крупного публичного мероприятия с участием более 2000 человек — полумарафона «Май. Мир. Молодость» регионального значения. В связи с этим территория беговой трассы и прилегающей к ней территории будет перекрыта для дорожного движения. На улице Моторостроителей на площадке у магазина «Мировой» также будет проходить часть мероприятий для детей, кроме того по этой улице проходят подъездные пути и расположены места парковки многочисленных участников мероприятия, предполагается массовое прибытие и движение автотранспорта.
В связи с изложенным, организаторам шествия и митинга было предложено изменить маршрут движения и место проведения митинга на следующий: сбор на площадке у «Дома быта» (ул.Советская, 39) — движение по тротуарным дорожкам ул.Советской и ул. Комсомольской — митинг на площадке у памятника войнам-интернационалистам (ул. Комсомольская).
Желание администрации ТМР переместить мероприятие с главной улицы города вполне понятно, а тут и предлог есть — проведение в заявленное время у Мирового — «мероприятий для детей». Организаторы митинга не собираются «мешать проведению» марафона и детских мероприятий, поэтому предложили администрации компромисс. А именно, сдвинуть на час позже время начала шествия и митинга.
1 мая сбор у «Дома быта на Советской – в 16 часов. Затем шествие по ул.Моторостроителей до магазина «Мировой». Там в 17.00 начнется митинг и сбор подписей.
Соответствующее уведомление направлено в администрацию Тутаевского муниципального района.
Вадим Беседин


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *