Алексей Шеповалов получил награду за борьбу против переименования Тутаева

7 октября, во время пленума Ярославского областного комитета КПРФ первому секретарю Тутаевского районного комитета КПРФ Алексею Викторовичу Шеповалову была вручена специальная премия Г.А.Зюганова.

А.В.Шеповалов был награждён за свою активную и самоотверженную работу за сохранение имени родного города Тутаева, против чиновничьего переименования города. Награду ему вручил первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ А.В.Воробьев.

_MG_7789

А.В.Воробьев в своём выступлении подчеркнул, что власть оказывала сильное давление на тутаевцев, подключила административный ресурс, пыталась переименовать город, не спрашивая мнения жителей.

Тем не менее, тутаевские коммунисты развернули активную борьбу против переименования, в результате, власть вынуждена была согласиться на проведение общегородского опроса.

_MG_7714

Однако, во время проведения опроса, прошедшего 10 сентября, делались попытки вбросов бюллетеней с целью фальсифицировать его результаты.

Коммунисты всеми силами противостояли попыткам фальсификаций, для противодействия им должен был вмешаться лично Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов.

По итогам опроса большинство тутаевцев высказалось за сохранение имени города «Тутаев», против переименования.

_MG_7984

Алексей Шеповалов в своём выступлении сказал: «в этом не только моя заслуга. Все неравнодушные к судьбе родного города тутаевцы, все те, кто боролся против чиновничьего переименования города, разделяют со мной честь этой награды. Решающую роль в борьбе за Тутаев сыграла вся городская парторганизация, все тутаевские коммунисты, а не только я, как первый секретарь. Но опускать руки рано. Окончательное решение будет принимать Государственная Дума, и те, кто жаждет лишить Тутаев его имени, могут попытаться это сделать даже вопреки явно выраженной воле жителей города».

_MG_7996

Зал приветствовал речь руководителя тутаевских коммунистов аплодисментами.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *