Блинного пирога не будет, его заменят буквами

пирог
Если в прошлогоднюю Масленицу Ярославль «прославился» огромным блинным пирогом, на создание которого ушло 30 тысяч блинов, то на этот раз блины (вернее слово «блины») будут складывать из объемных букв из фанеры размером 2 на 2 метра.
И каждую буковку разрисует художник в стиле хохломы, майолики или гжели. Всего для уличного творчества подготовят 50 арт-объектов.
«Главная Масленица страны» начнется 11 февраля с фестиваля уличного искусства «Раскрась город к весне» на Первомайском бульваре. Участие в нем примут, как профессиональные художники, так и все желающие.
Продолжится фестиваль уличного искусства 17 февраля. Из фанеры будут изготовлены три больших, объемных медведя (слава богу, что не три буквы). Одного распишут художники, второго – студенты училища культуры, третьего – любители граффити. На Первомайском бульваре и в Ярославском музее-заповеднике пройдет конкурс по росписи блинов, который продолжится два дня. Для этого на каждой площадке установят по пять арт-объектов диаметром 1,5 метра, работать над которыми будут художники. Результаты арт-состязаний подведут 18 февраля, в день закрытия «Главной Масленицы страны».
В любом случае разрисовывать блины дешевле и гуманнее, чем приносить из дома испеченные блины и складывать их напротив здания правительства области, чтобы потом отвезти на корм собакам.
Вадим Беседин
Фото newsland.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *