Была без радости любовь, разлука будет без печали

Шиханов
«Была без радости любовь, разлука будет без печали», — под таким эпиграфом из Лермонтова на страничке в Фейсбуке заместитель начальника управления информационной политики и социальных коммуникаций мэрии Ярославля Александр Шиханов разместил сообщение о своем увольнении из мэрии.
«Я пришел в мэрию с чистым сердцем, непредвзятым сознанием, стремлением учиться и желанием работать на должности начальника управления (собственно, на эту должность меня и приглашали), — пишет Шиханов. — Возникающие эпизоды непонимания я списывал на неизбежные моменты притирки и был уверен, что смогу сделать пресс-службу мэрии лучшей в области.
Когда прошло три месяца, а меня все не хотели назначить, я стал задумываться. Затем мэр представил в качестве ИО начальника Мишу Баранова, мои подозрения окрепли, и я начал думать о поиске работы. Последней каплей стало назначение руководителем управления Хаджи Бадалова. Я понял, что перспектив здесь у меня нет и надо искать новое место.
Однако найти работу и написать заявление на увольнение я не успел. Вчера меня вызвали в кадры и передали пожелание руководства, чтобы я уволился и побыстрее, в этом году. Спорить я не стал – зачем? Желание расстаться обоюдно.
Так что с сегодня я в отпуске с последующим увольнением.
Желаю успеха управлению информационной политики мэрии в непростой работе. Ребята, мне было приятно работать с вами».
В должности заместителя начальника управления информационной политики и социальных коммуникаций мэрии города Ярославля Александр Шиханов отработал всего пять месяцев. До этого трудился пресс-секретарём губернатора области, а ранее — начальником отдела информации и общественных связей УМВД России по Ярославской области.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *