Ветераны партии обсудили итоги XVII съезда КПРФ

В партийных организациях области проходят собрания по обсуждению итогов XVII съезда КПРФ и работе по поддержке кандидата в президенты России Павла Грудинина.
28 декабря такое собрание прошло в Дзержинском южном отделении КПРФ, и началось с награждения. Первый секретарь райкома КПРФ Александр Солдатов вручил памятные медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» Владимиру Александровичу Телушкину и Сергею Александровичу Середнякову.
Затем Александр Солдатов рассказал собравшимся об участии делегации ярославских коммунистов в работе XVII съезда КПРФ и ее главном итоге — выдвижении Павла Николаевича Грудинина кандидатом на должность президента России. Александр Николаевич заметил, что еще на пленуме в Ярославле члены партии единогласно поддержали кандидатуру Грудинина. Претендент на пост президента видит свою главную задачу в борьбе с бедностью, чтобы люди в России жили достойно, не считали копейки от пенсии до пенсии, от зарплаты до зарплаты. А задача ярославских коммунистов донести до избирателей его программу «За всех!» и поддержать на выборах 18 марта.
Коммунисты обсудили события уходящего года, среди которых выборы губернатора области и депутатов муниципалитета Ярославля, в который вошли четверо членов КПРФ, а также 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Среди важных событий 2018 года — выборы президента, 100-летие ВЛКСМ, выборы нового депутатского корпуса Ярославской областной Думы.
В работе собрания принимали участие коммунисты с полувековым партийным стажем. Василий Михайлович Гринёв вступил в КПСС в 1967 году, а Владимир Егорович Белоусов — в 1962-м.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *