Власть расчищает дорогу своим «кнопкодавам»

мардалиев
«Волонтеры» от партии власти впихивают прохожим информационные листки «Территория первых». Жаль, что в них нет ни слова о том, как во время предвыборной кампании Ярославская область превратилась в территорию первых по грязным политтехнологиям.
Дав согласие на превращение Ярославля в мусорную свалку Москвы, правительство варягов вскоре почувствовало, что в Ярославле есть силы, способные поддержать народный протест не только против московского мусора, но и против навязываемой российским правительством пенсионной удавки. Это депутаты фракций КПРФ в Ярославской областной Думе и муниципалитете Ярославля. И в Белом доме решили все силы и ресурсы бросить на то, чтобы кандидаты КПРФ не прошли в региональный парламент. Первым делом, как и в прошлогодние выборы, запустили партию-спойлера, чтобы ее руками добиваться в суде снятия с регистрации кандидатов КПРФ, притащили из других регионов высокооплачиваемых юристов. Те перелопатили в избиркоме все документы лидеров КПРФ в поисках зарубежных банковских счетов и недвижимости, но не, найдя никакого компромата, стали цепляться к словам и буквам кандидатов. Так сказать, «ловить блох». Со стороны столь скрупулезная проверка действующих народных избранников со стороны суда и прокуратуры выглядит явным перебором.
И в то же время, как выяснили журналисты «7х7», «кандидат от «Коммунистов России» Сергей Королёв, который инициировал снятие с выборов муниципального депутата от КПРФ Евгении Овод, возглавляет предприятие, которое получило льготный кредит от правительства Ярославской области. Королёв возглавляет предприятие «Ангстрем-Ритейл», которое принадлежит предпринимателю Евгению Завитухину. Те же роли у них были в ликвидированном предприятии «Радиочасть». Евгений Завитухин активно сотрудничает с правительством области как бизнесмен. В июне 2017 года он как руководитель уже ликвидированного двумя месяцами ранее юридического лица «Ангстрем-ИП» давал интервью «Городскому телеканалу». «Правительство нам помогает финансированием, буквально на днях, позавчера, нам перечислили кредит в размере 3 млн руб. для покупки оборудования. Целевой и пятипроцентный. Пять процентов, я считаю, как в Европе, так что это неплохое подспорье для малого и среднего бизнеса», — рассказывал он год назад».
Но это еще не все. Чтобы любыми путями протащить в областную думу своих «кнопкодавов» от партии власти: черные политтехнологи «объявили войну» листовкам кандидатов КПРФ: их сдирают с информационных стендов и других мест агитации.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *