Возложение цветов к бюсту И. В. Сталина

5 марта, в день 65-й годовщины смерти Иосифа Виссарионовича Сталина коммунисты возложили цветы к его бюсту в Ярославском обкоме КПРФ.
— Мы сегодня собрались здесь, чтобы высказать свое уважение этому великому человеку, который на протяжении десятилетий руководил нашим государством в самое сложное и ответственное время, — с таких слов начал свое выступление первый секретарь обкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе Александр Воробьев. – Сталин возглавлял СССР в трудные годы Великой Отечественной войны, когда враг пришел на нашу советскую землю. Под его руководством восстанавливалось народное хозяйство. Даже Черчиль признавал, что Сталин принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой.
Ветеран партии Герман Вихров рассказал, как в 1953 году во время похорон Сталина стоял в оцеплении на Манежной площади и видел, как миллионы москвичей и жителей других регионов со слезами на глазах шли проститься со Сталиным.
Руководитель городской организации «Дети войны», доверенное лицо кандидата в президенты России П. Н. Грудинина Александр Солдатов вспомнил, как плакали воспитательницы в детском саду, услышав по радио о смерти Сталина.
Среди пришедших отдать дань уважения Иосифу Виссарионовичу Сталину были депутаты областной думы от фракции КПРФ Эльхан Мардалиев и Елена Кузнецова, депутат муниципалитета Ярославля Наталия Бобрякова, руководители районных организаций КПРФ, ветераны партии и обычные ярославцы.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *