В лето без горячей воды

вода
Вслед за Угличем без горячей воды остались жители Переславля.
Здесь за долги «Газпром межрегионгаз Ярославль» отключил от голубого топлива котельные, находящиеся на балансе ООО «ПЭК» и ООО «МЭС». Пострадали, естественно, добросовестно оплачивающие жилищно-коммунальные услуги горожане, оставшись на лето без горячей воды.
А задолженность переславских котельных за газ накопилась немалая — к концу прошлого года долг составлял 565,1 млн рублей. Зимой газовики не могли применить свои санкции, а с окончанием отопительного сезона — сколько угодно.
Губернатор области в курсе накопившейся задолженности за газ. 15 мая на заседании Ярославской областной Думы он заметил, что проблемы есть и он пытается решить их в ручном режиме. Правительство области планирует сдать объекты теплоснабжения Переславля и Ростовского района в концессию с участием муниципальных и региональных властей. Что из этого получится — непонятно. С такими же благими помыслами создавалось ЯрОблЕИРЦ, которое до сих пор не может наладить нормальную работу с населением: то счета по тарифу вместо показаний по счетчикам выставит, то сведения на выплату льгот по мерам социальной поддержки населения задержит.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *