Горожан обяжут платить за урны и скамейки возле домов


Как мы уже сообщали, с 1 декабря мэрия города Ярославля вводит очередной побор с населения.
— Постановлением мэрии установлен размер платы за содержание малых архитектурных форм в сумме 26 копеек с квадратного метра, — прокомментировала нововведение заместитель директора департамента городского хозяйства Наталья Шетнева. — Это относятся не только к детским и спортивным площадкам, но и газонам, урнам, бельевым площадкам и скамейкам. На собраниях собственники должны будут определить размер платы, который фиксирует фактическое наличие того или иного элемента на территорию.
Помнится, что в бытность мэром города Виктора Волончунаса детские городки и площадки во дворах устанавливали по целевым федеральным и региональным программам, за счет средств депутатского фонда и благотворителей. И вдруг при Владимире Слепцове задним числом, все решили переиграть! Видно, городской бюджет трещит по швам, если латать «тришкин кафтан» решили за счет столь непопулярных поборов.
Это только перед выборами партия власти обещает слышать людей, работать для людей, а как доходит до дела, предлагает скинуться на содержание детских городков, бельевых площадок и урн.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *