Делегация ЯРОО «Дети войны» в «Снегирях»

С 29 сентября по 1 октября в оздоровительном комплексе «Снегири» состоялся целый ряд мероприятий, приуроченных ко Дню пожилого человека, организатором которых выступила КПРФ.

По инициативе Г.А. Зюганова и председателя Центрального совета Общероссийской общественной организации «Дети войны» депутата Госдумы, коммуниста Н.В. Арефьева в «Снегири» на трёхдневный отдых прибыли более двухсот представителей героического поколения «детей войны» из пятнадцати регионов России.

Приглашение получили и активисты ярославской организации. Нам оказали очень радушный приём, разместили в гостинице, обеспечили возможность проверить здоровье, посетить плавательный бассейн, возложить цветы к Вечному огню, посетить Ленино-Снегирёвский военно-исторический музей, в ресторане «Карнавал» для нас были организованы праздничный обед и представление с участием фольклорных коллективов.

в снегирях2
1 октября 2017 года. Ярославцы с Г.А. Зюгановым в «Снегирях»

Замечательными подарками стали концерты ВИА «Синяя птица» и детских творческих коллективов. Поздравить представителей героического поколения приехал лидер КПРФ Геннадий Зюганов. Перед началом концерта он обратился к собравшимся в зале.

— Дорогие наши «дети войны», наша слава, гордость, честь и достоинство, — приветствовал их со сцены Геннадий Андреевич. — Я сам отношусь к категории «детей войны» и поэтому с болью и надеждой смотрю, как мы вместе боремся за то, чтобы у вас была достойная, обеспеченная старость. Скоро,  напомнил Геннадий Андреевич,  снова будет внесён на рассмотрение Госдумы законопроект «О «детях войны», который должен предоставлять поколению, чьё детство опалено войной, право на такие же льготы, как и у участников Великой Отечественной.

Он также поблагодарил «детей войны» за поддержку идей справедливости, народовластия, социализма.

Мы уезжали очень довольные праздником, который подарила нам Коммунистическая партия Российской Федерации.

А.Н. СОЛДАТОВ, руководитель Ярославской городской организации “Дети войны”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *