Дело экс-мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова выделено в отдельное производство

Кошурников
Следствие выделило в отдельное производство уголовное дело бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова, обвиняемого в превышении должностных полномочий по делу о хищении средств компании «Роснано».
Об этом ТАСС сообщил в среду его адвокат Александр Захарьин. По его словам, следствие просит продлить на месяц срок ареста Кошурникову. «Басманный суд рассмотрит ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей на один месяц в отношении Кошурникова 12 октября. Дело моего подзащитного выделено следствием в отдельное производство», — сказал защитник.
Кроме того, Басманный суд в тот же день рассмотрит ходатайства следственных органов о продлении меры пресечения двум другим фигурантам уголовного дела, выделенного в отдельное производство, — учредителю ООО «НТ-Фарма» Рустаму Атауллаханову и гендиректору этого ООО Евгению Султанову.
Кошурников, Атауллаханов и Султанов были задержаны 16 ноября 2016 года. Атауллаханов заключен под стражу, Султанов частично признал свою вину и заключил досудебное соглашение со следствием, ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Руководители компании обвиняются в растрате, а Кошурников — в превышении должностных полномочий при разрешении строительства завода на охранной территории национального парка «Плещеево озеро». Экс-мэр, полномочия которого закончились 9 июля, признал вину в инкриминируемом преступлении и раскаялся в содеянном.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *