Депутаты провели выездное заседание в госпитале ветеранов

КПРФ больница

В минувшую среду своё заседание провёл и думский комитет по социально-демографической политике и здравоохранению. Оно прошло на выезде – в Ярославском областном клиническом госпитале ветеранов войн, который по праву считается одним из лучших в регионе. Тем не менее, отдельные задачи там по-прежнему ждут оперативного решения. Кроме того, депутат фракции КПРФ Елена Кузнецова поставила перед руководством профильного регионального департамента ряд острых вопросов относительно других медицинских учреждений, судьба которых сегодня остаётся туманной.

Чистота, порядок, высококвалифицированный персонал и довольные пациенты. Вот что увидели депутаты, посетив Ярославский госпиталь ветеранов. Сегодня в нём работает около 300 сотрудников. А на вакантные должности даже есть конкурс. В течение года врачи проводят порядка трёх тысяч операций, через стационар проходит шесть тысяч человек, ещё около семидесяти тысяч ярославцев здесь обслуживают амбулаторно.

Пациентов принимают даже из ближнего зарубежья. Практикуется международное научное сотрудничество. В самом медицинском учреждении стараются ежегодно проводить ремонты помещений, закупать новое оборудование. Финансовую помощь в этом регулярно оказывают и депутаты фракции КПРФ в областной Думе Александр Воробьев и Елена Кузнецова.

— Одна из главных задач – подготовить реабилитационные палаты. Уже закуплено новое оборудование стоимостью три миллиона рублей. В декабре оно поступит в госпиталь. Ещё столько же требуется на ремонт и переоборудование помещений для проведения реабилитационных мероприятий. Мы обсудили этот вопрос с правительством. И нас заверили, что деньгу будут выделены, рассказала депутат-коммунист Елена Кузнецова.

А.Фёдоров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *