Депутат-коммунист Валерий Байло встретился с жильцами проблемного дома в Дзержинском районе

21 февраля на очередном ежемесячном отчете перед избирателями депутат фракции КПРФ Ярославской областной Думы Валерий Байло встретился с жильцами многоквартирного дома по улице Волгоградской, 61.
На встрече Валерий Иванович обсудил с жителями дома проблему ремонта крыши, был намечен план мероприятий, который позволит уже в этом или следующем году провести ее капитальный ремонт.
Многодетный отец Алексей Топорков, живущий в 37 квартире на пятом этаже, пояснил, что во время оттепели крыша течет уже четвертый год.
— Если бы в комнатах не было натяжных потолков, то текло бы прямо на пол, а так за сезон ведер пять-семь воды выливаем, — показал он осыпающуюся штукатурку в прихожей и на лестничной площадке.
Людмила Николаевна Малинина добавила, что протечки происходят все время, что она живет в этом доме.
— Осенью или весной пишем заявление в управляющую компанию. Отремонтируют на какое-то время, но результата нет. Осенью прошлого года после ремонта нас попросили подписать акт приемки. Мы не стали, решили дождаться первого дождя. Дождик прошел – и снова все потекло. Бригадир обещал к нам подъехать, но на этом все и закончилось.
Альберт Щербаков, работавший в строительстве, считает, что для приведения крыши в порядок, требуется сначала снять старый рубероид, затем для утепления досыпать керамзит, сделать стяжку, а по ней делать «послойный пирог» из современных кровельных материалов.
Валерий Иванович Байло пообещал жителям дома, что его помощники окажут информационную помощь в проведении общего собрания и сборе подписей для проведения ремонта крыши за счет средств регионального фонда капитального ремонта. А также помогут решить вопрос частичной замены оконных блоков в подъездах.
— Положительный опыт решения таких вопросов у нас уже есть в многоквартирных домах на Труфанова, 9 и Труфанова,12, корпус 3, — сказал депутат-коммунист.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *