Депутат-коммунист встретился с ветеранами Дзержинского района

28 февраля депутат Ярославской областной Думы, член обкома КПРФ Валерий Байло встретился с активом Совета ветеранов Дзержинского района.
Читальный зал библиотеки имени Марии Петровых был полон.
Пожилые люди советской закалки болезненно воспринимают любую несправедливость. Вот и на этот раз ветераны поделились с народным избранником наболевшим: оккупирующими жилые дома торговыми точками с алкоголем и пивом, трудностями получения льготных лекарств, растущими как снежный ком тарифами за жилищно-коммунальные услуги.
Валерий Иванович Байло поблагодарил ветеранов за поддержку на выборах кандидатов от КПРФ, благодаря которой вместо 4 депутатских мандатов коммунисты получили в региональном парламенте 11. Рассказал, как принимался бюджет, как депутаты фракции КПРФ отстаивают социальные гарантии и льготы ярославцев, противостоят оптимизации учреждений здравоохранения, взятым с потолка тарифам на вывоз твердых бытовых отходов. Заверил, что вместе с председателем Совета ветеранов Юрием Владимировичем Гоголевым и своими помощниками не оставит ни одно из обращений пенсионеров Дзержинского района без внимания.
Это не первая встреча Валерия Байло в библиотеке имени Марии Петровых с ветеранами и молодежью. Здесь состоялась передача копии знамени Победы. А на этот раз библиотеке была передана книга «Правда и Великий Октябрь», основанная на публикациях газеты «Правда» разных лет.
По рекомендации Совета ветеранов Дзержинского района активисты организации были отмечены наградами ЦК КПРФ. Валерий Байло вручил ветеранам три медали «70 лет Великой Победы», четыре медали «100 лет Красной Армии», 12 медалей «100 лет Великой Октябрьской Социалистической Революции».
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *