Дождь на улице, дождь в квартирах

дождь
Дожди, как лакмусовая бумажка выявили проблемы с ремонтом крыш жилых домов Переславля. В некоторых квартирах протечки такие, что хозяева не успевают тазики и прочие емкости менять, а в иных и того хуже — произошли обрушения, — сообщает сетевое издание «Независимая жизнь в Переславле».
В одной из квартир на втором этаже дома №12 по улице Ростовской, в которой проживает семья с двумя малыми детьми, обрушение потолка произошло 30 октября.
Дома №№ 12,13 и 14 по улице Ростовской давно нуждаются в капитальном ремонте, причем в комплексе — фасадов, внутридомовых коммуникацией, крыш. Поскольку одновременно выполнить эти работы не предоставляется возможным, Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов предлагает жильцам остановить свой выбор на самых необходимых. Для данных домов в числе таковых были крыши. Подрядчиком на их ремонт стала фирма ООО «ПРОМСТРОЙ», а непосредственным исполнителем, то есть субподрядчиком — УК «ПЖК», в управлении которой находятся эти дома. Работы на доме №12 начались 15 сентября, но вскоре прекратились.
В середине октября жители написали письмо в УК «ПЖК», в котором сообщили о протечках и просили принять меры по их устранению, увы… Как говорится, ни ответа, ни привета, зато результат ее бездеятельности и как управляющей компании, и как субподрядчика — обвалившийся потолок.
Фото @NewsPereslavl

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *