Единая Россия сама себя обманула.

 

Прошедшее предварительное голосование Единой России, случившееся 3 июня,  было отмечено скандалом.  По одному из избирательных округов было подано  не менее пяти жалоб о том, что  некая группа злоумышленников,  пользуясь незаконно полученными  паспортными данными, проголосовала при помощи интернет-ресурсов на праймериз, вместо законных владельцев паспортов.

Все заявители хором говорят одно и то же.  Пришли рано поутру на участок, и , при  регистрации паспорта им отказали  в возможности проголосовать.  Мотивируя отказ тем, что  паспортные данные уже проходили регистрацию в ходе электронного голосования.   То есть, за этих людей уже проголосовали через интернет.

Граждан во-первых, возмутил сам  факт того, что за них кто-то смог  отдать голос. А так как система электронного голосования,  по заявлению ЕР, только обкатывается, чтобы потом быть внедренной  по максимуму,  молодые люди поразились масштабу грядущих  фальсификаций.

Все они  подали заявления в полицию, с тем, чтобы  выяснить, каким образом  посторонним людям попали  в руки их паспортные данные.

— Я боюсь теперь за свое имущество и за свои деньги – призналась одна из девушек. — Вдруг кто-нибудь сейчас оформляет кредит на мое имя?

В полиции пояснили,  что разберутся. Заявления приняли.

В 9  округе, в котором были отмечены данные инциденты,  именно благодаря  электронному голосованию победил кандидат Терещенко. Электронное голосование принесло ему  более 500 голосов. А  очное, электоральное – всего  800.  В результате  Василий Бобков, беспартийный кандидат, уступил  Терещенко,  получив в электоральном голосовании  1220 голосов.

Как пояснили в пресс-службе Единой России, все «накладки» связаны с человеческим фактором.  Двойные  номера паспортов  регистраторы внесли ошибочно. И так 500 раз.

Ситуация стала весьма показательным маркером ко всей кампании.  Вишенкой на торте всех тех методов , которые обычно использует правящая партия —  организация ( по слухам и недостоверно – платная) голосования «сетки»,  взаимные подковерные интриги, «сливы» и  беспардонное протаскивание во всех округах губернаторских протеже.  При этом  фоном идет активное «утапливание»   политиков от КПРФ.  И это в самом начале выборов. Можно представить, что нас ждет в ходе кампании.

Комментарий “Единая Россия сама себя обманула.

  1. Вор у вора дубинку украл. Как эта партия называется ? Кто даст правильный ответ? Дадим его на выборах в сентябре !

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *