Жилец умер три года назад, а счета за услуги ЖКХ все приносят (фоторепортаж)

IMG_4813
Как в последнюю инстанцию — к ярославским депутатам-коммунистам со своей бедой обратились жители дома 7 по проспекту Ленина Ольга Константиновна Еремеева и Анна Александровна Алексеева.
Эта четырехэтажная кирпичная коммуналка была построена в начале 30-х годов, и в настоящее время уже буквально трещит по швам ( об этом свидетельствуют установленные на стенах «маяки»). В подъездах все, что только можно, пришло в негодность. В квартире первого этажа, состоящей из четырнадцати комнат (часть из них находится в собственности, часть — в найме), — общая кухня, единственный туалет и самовольно построенная душевая. Всего в доме 26 жилых помещений, плюс коммерческая недвижимость: кафе «Дарьял», «Пиццерия», устроившиеся на первом этаже, и «Сервис: Шины. Диски», оккупировавший два этажа!
От дома на проспекте Ленина, 7 уже отказалась управляющая компания Ленинского района, за ним закрепили другую, но и та не выдержала. А счета по квартплате за «коммунальные конурки» присылают немаленькие — до 6 тысяч рублей в месяц! И присылают не только живым, но и мертвым. Одного из жильцов похоронили в марте 2014 года на Осташинском кладбище, а счета ему все несут и несут!
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *