Закупка по семейному

конфликт
Ярославское УФАС России выдало в адрес недобросовестного участника закупки предупреждение о недопустимости нарушения статьи 14.8 Закона о защите конкуренции путем введения в заблуждение заказчика.
По большому счету чиновники частенько тянут одеяло на себя, где это только можно. И где нельзя тоже. Так участвуя в аукционе на право выполнения ремонтных работ в переславской начальной школе №5», ООО «Фуд-Сервис» предоставило в составе заявки декларацию об отсутствии конфликта интересов между участником и заказчиком закупки. Однако, согласно направленным в антимонопольный орган материалам Переславской межрайонной прокуратуры, генеральный директор победившего в аукционе ООО «Фуд-Сервис» оказалась законной супругой председателя аукционной комиссии заказчика.
По закону о закупках не допускается близкое родство или супружеские отношения между участником закупки и заказчиком. Но как не порадеть за родного человечка, как не помочь? Авось не заметят? Заметили! Теперь, согласно предупреждению антимонопольного органа, ООО «Фуд-Сервис» в срок до 26 февраля должно исправить это положение, — сообщается на сайте Ярославского УФАС России.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *