Заседание правления «Детей войны» прошло по-боевому.

18582307_476102876058949_1155026820406119233_n (1) 18582497_476102809392289_2113462593346107491_n 18582584_476102206059016_1283848533633097568_n (1)
На мероприятие приехали руководители районных организаций всей области. На мероприятие приехали руководители районных организаций всей области. Члены Правления вручили медаль ЦК КПРФ «Дети войны» юбиляру Петрову Н.Н., поздравили юбиляров Юрьеву Т.А., Селину Н.В. Флаг организации вручили Заволжскому отделению, председателем которой является Замина Мардалиева
На заседании ОО «Дети войны» обсуждалось настоящее и планы на будущую работу организации.
С докладами выступили Панченко Андрей Иванович (Данилов), Юрий Александрович Иванов, (Первомайский район, село Пречистое), Раиса Петровна Виноградова (Углич), Анна Михайловна Лебедева (Рыбинск) Николай Николаевич Петров, (Ярославль), Васильева Татьяна Герасимовна (Пошехонье), Юрьева Антонина Андреевна (Ярославль), Клёкова Нина Александровна (Переславль). Председатель ярославского отделения Александр Солдатов, коротко рассказал об оценке социального положения населения в докладе ЦК КПРФ 17-му съезду и привёл такие данные из доклада:
За последние три года реальные доходы граждан России снизились почти на 13 процентов, потребление сократилось на 15 процентов. Нищих стало больше на 3 миллиона человек. Число живущих за чертой бедности составляет порядка 20 миллионов. Это каждый седьмой житель страны. При этом КПРФ утверждает: официальный прожиточный минимум занижен в 2—2,5 раза. Три четверти граждан в прошедшем году существенно сократили своё потребление. 40 процентов заявляют, что им не хватает денег на еду и одежду. Почти 30 процентов нуждаются в получении продовольственных карточек для малоимущих. Отмечено, что быстрее всех росли в отчётный период ряды Общероссийской общественной организации «Дети войны». Новый импульс её работе дал II съезд движения в апреле 2016 года , за что выражена благодарность руководителям организаций. В 23 регионах принят закон о «Детях войны.
Все выступающие отметили, что отношение власти к представителям организации поменялось и не в лучшую сторону. К активистам движения меньше прислушиваются, отказывают в бесплатной юридической помощи и финансировании мероприятий. Не предоставляют слово на патриотических митингах, «Дети Войны» — оставшиеся в живых свидетели великого времени и подвига целого народа, сумевшего одолеть фашизм.
Наверное, поэтому одной из центральных тем дискуссий и обмена опытом стала патриотическая работа с подрастающим поколением. Проведение вечеров и бесед в школах, средних учебных заведениях и вузах.
Николай Николаевич Петров зачитал свои выкладки о роли СССР в победе над фашизмом. Он отметил. что вся Европа покорно сдалась на милость победителя. Однако СССР, благодаря подготовке к войне, милитаризации промышленности и народного хозяйства, единодушия народа – смог оказать достойное противостояние более сильному противнику и в результате – вынес на своих плечах Победу.
Собравшиеся так же обсуждали опыт работы с местными администрациями. Так, например, был обобщен опыт одного из районных отделений (Переславль). «Дети войны» добиваются введения удостоверений представителей организации и введения отдельного окна в районной администрации для приема «детей войны». Реализация этой инициативы поможет оперативному решению множества вопросов.
Со времени основания, районные отделения во всех мероприятиях принимают участие при активном взаимодействии с Советами ветеранов.
Кроме того, собравшиеся обсудили вопросы взаимной поддержки и взаимовыручки. «Дети войны» ввели традицию навещать друг друга во время болезней и других недомоганий.
Несмотря на обозначенные трудности, «районки» готовы работать и объединять ровесников и просто – всех неравнодушных людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *