За «просрочкой» столпотворение, а «санкционку» под бульдозер

Нефтяников
25 января в ходе рейдовых мероприятий, проводимых специалистами Управления Россельхознадзора по Ярославской области совместно с транспортной прокуратурой и Ярославской таможней, установлен факт реализации подкарантинной продукции, запрещенной к ввозу в Россию.
На момент проверки в торговой точке у индивидуального предпринимателя в Рыбинске было обнаружено 495,2 кг польских яблок и 79,95 кг пекинской капусты, ввоз которых в нашу страну запрещен указом президента. На коробках в момент досмотра имелась маркировка польских производителей, а также присутствовали следы срыва этикеток. Документы, подтверждающие фитосанитарное состояние продукции и товарно-транспортные накладные, представлены не были.
Согласно указу президента РФ № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», продукция изъята из оборота и уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов методом раздавливания с уплотнением.
Польские яблоки в Ярославле уничтожаются не первый раз и в то же самое время за испорченными отечественными яблоками и другими просроченными продуктами, выбрасываемыми из магазинов, возле мусорных контейнеров можно видеть столпотворение малоимущих граждан.
Вадим Беседин
На снимке мусорные контейнеры напротив магазина «Магнит» на улице Нефтяников.
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *