Из-за падения рождаемости в Ярославль приехал главный специалист Минздрава

рождаемость
12 марта Ярославль посетил главный специалист Министерства здравоохранения России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.
В государственном медицинском университете он выступил с лекцией об охране репродуктивного здоровья населения, — сообщает Портал органов государственной власти Ярославской области.
Причина в том, что в Ярославской области снизилась рождаемость. За одиннадцать месяцев 2017 года в регионе родился 12301 ребенок, это на 1869 младенцев меньше, чем за аналогичный период 2016-го.
Меры социальной поддержки за счет средств регионального бюджета (ежемесячное пособие на ребенка составляет от 407 до 939 рублей) ничего не решают. Чувствуя неуверенность в завтрашнем дне, молодые семьи не спешат обзаводиться детьми. Если бы при рождении первого ребенка, супругам на треть погашался кредит на жилье, при рождении второго — наполовину, а при рождении третьего — полностью, тогда молодые семьи ощутили реальную, а не копеечную, поддержку. В региональной казне хватает денег на все: на баснословные зарплаты, транспорт и компенсацию аренды жилья чиновникам-варягам, надуманные праздники и всевозможные презентации. Не хватает денег только для поддержки молодых семей с детьми.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *