Инициативу не поддержали

Муниципальный Совет
В Рыбинском Муниципальном совете решили отмолчаться по внесенному в Госдуму законопроекту правительства о повышении пенсионного возраста мужчинам до 65 лет, женщинам — до 63.
И это несмотря на инициативу депутатов Ирины Сахаровой и Дмитрия Бондарева, которые считали, что нужно обратиться в областную думу, чтобы она вышла с предложением об отзыве законопроекта о пенсионных изменениях и обсуждении реформы на всенародном референдуме. «Нужно говорить вещи реальные, — считает Ирина Сахарова. — Нам обещают обеспечить всех рабочими местами. Это как? Как можно заставить работодателя трудоустроить 60-летнюю женщину? Люди работают после выхода на пенсию только потому, что им не хватает денег».
26 июля большинство депутатов Муниципального Совета высказались за снятие с голосования вопроса о рассмотрении этой инициативы. Свое решение они мотивировали тем, что ко второму чтению законопроекта в Госдуме будет избран новый состав Ярославской областной Думы.
Вадим Беседин

Комментарий “Инициативу не поддержали

  1. Как же мало в » Единой России» честных и мужественных людей! Эта партия карьеристов, соглашателей, патологических лжецов, бессердечных людей рассыплется при первых же серьёзных испытаниях. Так не пора ли им отказать в доверии?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *