Как прикрывают катастрофу в рыбинской медицине

01
Для чего нужны теперь чиновники и депутаты? Чтобы врать. Чтобы скрывать от нас ту пропасть, в которой мы находимся, убеждать нас, что у нас дела обстоят ну просто замечательно. И надо сказать, они научились ловко заговаривать нам зубы.
Посмотрите, как умело это делает рыбинский депутат, председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и демографии Лариса Ушакова.
В третьей больнице на Мехзаводе собираются сократить сто тридцать штатных должностей. А их всего около трехсот. Значит – сокращают одну треть медицинского персонала! Как говорится, не хило!
Что же об этом сказала госпожа Ушакова? Она объяснила, что все эти должности были вакантными (то есть, незанятыми) – и поэтому сохранять их нецелесообразно. Только госпожа Ушакова не потрудилась объяснить, почему эти должности стали вакантными? Она не объяснила, что наша власть платит медикам гроши, и делает это совершенно осознанно, для того чтобы их демотивировать, заставить их уходить из медицины. Так что сто тридцать вакантных ставок в третьей больнице – это ставки тех врачей, которых сознательно выдавили из здравоохранения, которые не смогли прожить на такую издевательскую зарплату и ушли из медицины или перешли в платные клиники.
А власть по прошествии года с лицемерным сожалением констатирует, что ставки, мол, уже целый год остаются вакантными, значит сохранять их нецелесообразно. И ставки просто сокращаются.
Об этом, конечно, Лариса Ушакова не сказала ни слова. Впрочем, чему тут удивляться – ведь она и сама часть той власти, которая как раз и проводит эту политику. Не будет же Лариса Ушакова разоблачать те деяния, в которых сама активно участвует? Наоборот, она их будет всячески оправдывать, скрывать от нас агонию рыбинской медицины и делать вид, что все обстоит прекрасно?
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *