Как рыбинские либералы не смогли плюнуть в Советскую власть «вагонзаком»

вагон
Рыбинские либералы планировали снова поспекулировать на теме «сталинских репрессий» и «жертв Волголага».
Они собирались поставить на въезде в Переборы, у памятника «жертвам политических репрессий», вагончик-теплушку, который хранился на Каскаде Верхневолжской ГЭС. Они называли пресловутый вагончик «вагонзаком» и утверждали, что в нем перевозили «узников Волголага». Установка теплушки на таком месте должна была стать очередным плевком в советское прошлое – вызывать сочувствие к «невинно репрессированным» и укреплять миф о кровожадности Советской власти. Однако этот план провалился. В конце мая вагончик, вопреки чаяниям либералов, был передан в дар музею Советской эпохи.
Дело в том, что либеральные россказни о страшном «вагонзаке», в котором свирепая Советская власть перевозила несчастных узников Волголага – это чистой воды домыслы. Пока что сколько-нибудь достоверная история этой теплушки неизвестна. Вагончик был построен еще в царской России, в 1897 году. И, скорее всего, у него богатая история. Возможно, что он служил «вагонзаком» именно при самодержавии, что в этой теплушке царизм отправлял на каторгу революционеров, борцов против самодержавия, за свободу и счастье трудового народа. Во время Гражданской войны в этом вагончике могли отправлять на фронт бойцов Красной армии. Может быть, в нем наши прадеды ехали на последний и решительный бой с контрреволюцией, с недобитыми капиталистами и помещиками, которые хотели взять реванш и снова сесть на шею трудовому народу.
Что же касается советских времен – все может быть. Может быть, Советская власть действительно использовала этот вагончик для перевозки заключенных Волголага – уголовников (которых было подавляющее большинство) и антисоветчиков. С уголовниками все понятно. А насчет антисоветчиков, «репрессированных» — что ж, на войне как на войне. Власть трудящихся не могла позволить врагам разрушать советский строй. Не для того рабочий класс принес такие жертвы в революцию – чтобы отдать ее врагам без боя. Ясно, что власть рабочего класса защищала свой строй и карала тех, кто пытался его разрушить. Это было правильно. Мы теперь видим, к чему привело попустительство врагам советского строя, которое началось с восемьдесят пятого года. Это привело к уничтожению социализма и реставрации капитализма, к величайшей трагедии для нашего народа и для всего человечества. Поэтому так называемые «репрессии», с нашей точки зрения, с позиций рабочего класса – это законная мера борьбы с врагами советского строя, защита социализма. Рабочий класс имеет право защищать свой строй и бороться с теми, кто пытается его разрушить.
Алан Каримов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *