Коммунисты в Госдуме не будут голосовать за кандидатуру Медведева на пост премьера

Медведев
Фракция КПРФ в Госдуме не станет поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы правительства РФ, заявил первый замглавы фракции Николай Коломейцев.
Путин официально внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост главы кабинета в понедельник практически сразу после инаугурации на пост президента РФ.
Заседание Госдумы по этому вопросу запланировано на вторник в 15:00. На нем голосование по вопросу о даче согласия президенту РФ на утверждение председателем правительства Дмитрия Медведева пройдет в открытом режиме.
Как передает ТАСС, на пост первого вице-премьера Медведев предложил действующего главу министерства финансов Антона Силуанова. Ранее этот пост занимал Игорь Шувалов. СМИ в течение нескольких недель писали, что он покинет правительство.
Должность руководителя аппарата правительства может занять Константин Чуйченко — начальник контрольного управления президента Российской Федерации. Сейчас на этом посту работает Сергей Приходько.
На пост главы минсельхоза, который сейчас возглавляет Александр Ткачев, Медведев предложил действующего полпреда президента в Центральном федеральном округе Алексея Гордеева. В прошлом он уже работал на этом посту, а также возглавлял Воронежскую область. Гордеев в новом правительстве должен получить статус вице-премьера.
Из слов Медведева следует, что кабмин также ждет перераспределение полномочий. Так, Голодец, которая курировала социальную политику, в правительстве займется вопросами культуры и спорта. Спортом раньше заведовал Виталий Мутко, ему предложат курировать сферу строительства.
В свою очередь, курировать соцполитику и здравоохранение вместо Голодец будет Голикова.
Дмитрий Козак по предложению Медведева может заняться промышленностью и энергетикой — раньше этим занимались Дворкович и Хлопонин.
Вадим Беседин
Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Комментарий “Коммунисты в Госдуме не будут голосовать за кандидатуру Медведева на пост премьера

  1. Путин решил испытать терпение народа, выдвинув в Правительство деятелей, доказавших свою профнепригодность, нанёсших стране ущерб , который превышает потери от немецко-фашистского нашествия. Фракция КПРФ приняла единственно правильное решение, но коммунистов в Думе недостаточно, чтобы остановить губительную политику в интересах олигархата, продажного чиновничества, криминала. Добиться этого смогут только массовые выступления трудящихся. Пока народ спит, чубайсы будут продолжать своё чёрное дело.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *