Коммунисты помогают ярославцам в защите трудовых прав

«Прошу сделать экспертизу трудового договора и защитить наши права!». С такой просьбой к депутату фракции КПРФ Е.Д. Кузнецовой обратились работники швейных предприятий Некоузского района. Сославшись на окончание срочного трудового договора, руководство швейного цеха выставило полтора десятка людей (среди которых были инвалиды) на улицу.

Вместе с тем, сами сотрудники указывали, что подписывали его на неопределённый срок. А директор самостоятельно внесла коррективы в документы. Чтобы помочь рабочим, Елена Кузнецова подготовила и направила депутатский запрос в прокуратуру.

На основании этого обращения надзорным ведомством было инициировано проведение проверки, назначено почерковедческое исследование. Изучение договоров показало, что в них на самом деле внесли рукописные изменения. Что повлекло существенное нарушение прав работников предприятия. По итогам проверки в Некоузский районный суд были предъявлены иски о признании увольнения незаконным, восстановлении на работе, а также взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Все иски были удовлетворены. Люди вернулись на работу и получили положенную компенсацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *