Кто станет вторым сенатором от Ярославской области

Совет Федерации
Как известно, в Совете Федерации Ярославскую область представляют два сенатора. Одну из кандидатур предлагает губернатор, другую — областная Дума.
Когда в сентябре прошлого года проходили выборы губернатора Ярославской области, каждый из кандидатов в губернаторы озвучил тройку своих претендентов в Совет Федерации. Дмитрий Миронов тогда назвал первого заместителя министра здравоохранения России Игоря Каграманяна, депутата Госдумы Александра Грибовова и ректора ЯрГУ Александра Русакова. После победы Миронова на выборах Игорь Николаевич Каграманян сменил в Совете Федерации Виктора Викторовича Рогоцкого.
Осенью должны пройти выборы в Ярославскую областную Думу, после чего депутаты определятся со своим представителем в Совете Федерации. В настоящее время членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ является Анатолий Лисицын. Но вполне возможно, что 70-летнего сенатора сменят более молодые коллеги. В качестве одного из главных претендентов называют нынешнего председателя Ярославской областной Думы Михаила Боровицкого, которому в январе исполнилось 63 года.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *