Лето в разгаре, а в парке «Нефтяник» еще конь не валялся

IMG_7041
Официальный портал города Ярославля сообщает, что парк «Нефтяник» благоустроят к августу и публикует фотографии общающегося с местными жительницами градоначальника в окружении кандидатов в депутаты областной думы из партии власти.


На снимках все стильно, солидно, в радужных тонах: мэр Владимир Слепцов в белой рубашке с длинным рукавом и большинство из свиты в таких же, словно сговорились. Правда, шагают не в ногу с мэром. Видимо, волнуются: до выборов остается меньше двух месяцев, а в парке, как говорится, еще конь не валялся. А ведь в течение лета здесь надо заменить около 5 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, полторы тысячи погонных метров бордюрного камня, забор, освещение, лавочки, установить новый детский городок и детские площадки…

Как только мэр со свитой покинули парк «Нефтяник», на следующий день здесь, как и прежде, воцарилась тишь да благодать. Лишь трое рабочих разбирают сгнившую площадку под аттракционом, да урчащий в кустах бульдозер расширяет дорожку.
Спрашивается, как же так? Ведь еще весной более 57 тысяч жителей Нефтестроя и округи проголосовали за то, чтобы благоустройство парка «Нефтяник» попало в губернаторскую программу «Решаем вместе!». Чего, собственного говоря, ждем? Ведь помимо этого парка в рамках программы «Решаем вместе!» в Ярославле еще надо успеть благоустроить дворовые территории 120 многоквартирных домов, провести ремонтные работы в 72 учреждениях образования, 4 спортивных учреждениях и 5 учреждениях культуры.
Вадим Беседин
Фото автора и с официального портала города Ярославля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *