Мусорная тема касается каждого

60
Превратится ли «Скоково» в «Ядрово»?
Варяги из Белого дома, а вместе с ними и подпевалы из «Единой России» не видят в этом никакой связи, и считают, что оппозиция специально раздувает мусорную тему, чтобы набрать очки накануне выборов в областную думу. Мол, если помимо ярославского мусора завезти на «Скоково» еще 200 тысяч тонн московских отходов, то хуже не станет.
Точно также рассуждали и власти Московской области, когда вместо закрытых полигонов повезли мусор в «Ядрово» под Волоколамск. 21 марта подмосковный райцентр накрыл выброс свалочного газа, произошедший на полигоне «Ядрово»: несколько десятков человек, в том числе 76 детей, обратились за медицинской помощью. Люди поступили в больницу с жалобами на тошноту и головную боль. Свалочный газ — это смесь метана, углекислого газа, сероводорода и других веществ, которые образуются при разложении органических отходов. Проверкой по факту массового отравления населения занимался Следственный комитет России и прокуратура Московской области. 24 марта завозить мусор на полигон «Ядрово» прекратили и перенаправили в «Скоково». Однако, в правительстве Ярославской области через СМИ врали населению, что мусор из Подмосковья к нам не возят до тех пор, пока руководитель фракции КПРФ в областной думе Александр Воробьев лично не выехал в «Скоково» и не записал на видео разговор с водителями московских мусоровозов.
Сегодня на полигон «Скоково» ежедневно вывозят до 500 тонн московского мусора, а свалка под Ярославлем не резиновая. И последствия могут быть непредсказуемыми. Свалочный газ может рвануть на поверхность в любой момент!
Вадим Беседин
Фото автора

Комментарий “Мусорная тема касается каждого

  1. А кто нибудь слышал собираются камеру ставить на «Скоково» для трансляции подъезда мусоровозов?? Где можно онлайн посмотреть, пусть скинет сюда кто-нибудь ссылку, только не на сайт Природоохраны, там фигня какая-то! Сразу на видео…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *