«Мы должны вернуть страну, которую выпустили из рук в 90-е»

Максим Шевченко, доверенное лицо Павла Грудинина,  пояснил  позиции кандидата в президенты от КПРФ по ключевым вопросам нашей жизни. Максим Шевченко в Ярославле провел две основные встречи – пресс-конференцию для журналистов и  встречу с избирателями в ДК Добрынина.  Кроме этого – выступил в дебатах на  ГТРК «Ярославия» и  принял участие в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы»

Для встречи с избирателями был выделен малый зал ДК, всего на 200 мест. И он был переполнен. Люди пришли из самых разных районов Ярославля. Некоторые пришли с опозданием – после работы.

Во вступительном слове Александр Воробьев, первый секретарь Ярославского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе, рассказал о том, как непросто идет   предвыборная Павла Грудинина в Ярославле и Ярославской области, о том, как  трудно вести агитацию, о провокациях, которые происходят при полном попустительстве  властей.  И о том огромном интересе, который вызывает кандидат Павел Грудинин.

Максим Шевченко, взяв слово , прояснил основные важные моменты программы Павла Грудинина.   Например, разъяснил, почему КПРФ  выбрала кандидата – не партийного   функционера, а    успешного предпринимателя. Павел Грудинин —   специалист в своем деле. Он построил свое «государство в государстве», показав  способности менеджера, который, применяя   свои способности, способен создать социально ориентированное государство.  Шевченко считает эту позицию  — ленинской. Именно Владимир Ильич  Ленин  всегда говорил, что не выстроив правильный капитализм, мы не сможем построить  качественный социализм.

— Если человек является специалистом, то большевики не гонят его, а привлекают к сотрудничеству. Потому что  большевистская идея, левая идея – наш истинно национальная идея. – сообщил собравшимся Максим Шевченко.  — Потому что только под руководством КПСС советский народ достиг настоящих успехов и только в этот короткий период он был по-настоящему независим. Только в этот период наша страна и ее правительство получало  легитимность, право на то, чтобы руководить этой страной от народа, изнутри,  через  социальные институты. А не извне, как это было с царской и ельцинской властью. Ленин  Сталин не пытались понравиться западным партнерам, потому что у них не было в этом необходимости. Их поддерживали миллионы людей. Всех национальностей. Советская власть была властью  людей. Только власть, основанная на признании народа, власть, которая действует в интересах народа, может быть  национальной и легитимной.  И это была советская власть.

При этом  журналист и политолог отметил, что копировать полностью прежний строй и государственное устройство  на данный момент  не имеет смысла. Ибо  и советские вожди  допускали ошибки. Все революционные нации проходили через террор и гражданские войны.  Важно не повторять  всех ошибок, а учитывать их и предупреждать. Можно  развивать и капиталистическое государство по социальным принципам.

— Я считаю, что прошлое восстановить невозможно. – сообщил собравшимся Максим Шевченко. — Но опираясь на опыт, извлекая  лучшее, мы должны строить  будущее.  Советы – лучшая форма власти.

Максим Леонардович рассказал о секрете популярности Павла Грудинина.  Во первых, это внятная программа, «20 шагов»,  созданная профессионалами. Реальная и осуществимая.  Во вторых —  его  личный опыт эффективного хозяйствования. Совхоз имени Ленина  вырос,  работает,  и смог выдержать огромное количество рейдерских атак.

Власти не торопились  оказывать ему помощь. Наоборот  — все время пытались уничтожить.

— Причина ненависти к Грудинину – классовая ненависть. – подытожил Максим Шевченко.

Выступающий коснулся и экономической ситуации в стране. Ведь  именно  хозяйство Пвла Грудинина показывает, как надо менять   ситуацию в стране. На данный момент  село умерло.  Нет производства. Продукты есть нельзя.

— Это колониальная экономическая ситуация. Когда страна ничего не производит, а  экономические и финансовые элиты блокируют местное производство, не позволяя развиваться внутреннему рынку.  Товары  закупаются за рубежом, по дешевке, ввозится, продаются втридорога, после чего  деньги вывозятся. – сообщил  Максим Леонардович — Хватит гробить народное  хозяйство. Хватит гробить местное производство.

Именно поэтому Грудинин как бельмо в глазу у властей. Он меняет ситуацию.

«Отдали страну».  

Внутриполитическая ситуация  ничуть не лучше экономики – так пояснил  Максим Шевченко

— Мы отдали страну, которая переживала  кризис. Кризис – рядовая ситуация, его переживали многие страны в ходе своего развития.  Он  такой же, как все другие страны. Но только у нас надо было развалить страну, и разворовать наиболее ликвидные активы. Мы должны исправить эти ошибки.

При этом выступавший отметил, что во внешней политике наша страна в последнее время совершает правильные шаги. Сирия, Донбасс и Крым – были верными решениями.

Во внутренней политике же  следует многое  изменить. Чтобы  оставить следующему поколению страну, за которую не будет стыдно.

В диалоге со слушателями  журналист коснулся  многих важных вопросов.  Например, сообщил, что зря ввязался в рукоприкладство со Сванидзе.  Но эту драку уважаемый оппонент спровоцировал сам.

Ответил на вопрос о зарубежных счетах. Открытые, рабочие, необходимые для чистого, законного бизнеса счета, по мнению  Максима Шевченко – совсем не то, что счета в оффшорах.  Первые – необходимы для бизнеса. Вторые – преступление.

Внимательнее!

Один из важнейших вопросов – о честности выборов.  Как обеспечить  достоверность результата – спросили пришедшие на встречу ярославцы.

— Необходимо обеспечить каждый участок как минимум двумя наблюдателями  от КПРФ. Которые на протяжении всего выборного дня не должны  сводить глаз с  урны и протокола.  Четко фиксировать на камеру смартфона все, что может показаться нарушением.

Идти в наблюдатели, по мнению представителя Павла Грудинина,  должны только  физически здоровые люди. Которые могут делать свою ответственную работу не отвлекаясь.  Они должны быть обучены, знать законодательство,  должны быть готовыми пресечь нарушение.

— Честность выборов зависит от вас. Фальсификация выборов – уголовное преступление. И бороться надо соответственно.

Коснулись вопроса о Михаиле Горбачеве.  Максим Шевченко считал и считает, что  Михаила Сергеевича стоит судить за его деяния.   И  аудитория горячо поддержала выступавшего.

Много было вопросов о пенсионном обеспечении. Как справедливо отметил Максим Шевченко, на данный момент большинство пенсионных фондов не считает нужным отчитываться о размещении средств, которые доверяют им граждане. И во что это выльется в грядущем – никто не знает.  Так же прозвучали слова о том, что  размер пенсий для  высших чиновников и топ-менеджмента стоит ограничивать, введя «потолок».

В довершении дискуссии Максим Леонардович  еще раз призвал   всех идти на выборы,  работать   наблюдателями и быть бдительнее, бесстрашно пресекая нарушения.

Комментарий “«Мы должны вернуть страну, которую выпустили из рук в 90-е»

  1. Я тоже был на встрече Максима Шевченко (аватара Грудинина) с избирателями г. Ярославля, и имевшееся ранее плохое впечатление о нём, ещё более ухудшилось. Создалось такое впечатление, что когда лимит доверенных лиц у Путина был исчерпан, то Шевченко от безысходности, стал доверенным лицом Грудинина, но его риторика от этого особо не поменялась. Даже избиратели, при чём, уже почтенного возраста, указали ему на то, что он не озвучивает очевидные промахи Путина. А на вопрос о ТОРах, Шевченко вообще сказал, что не знает, что это такое, а когда ему всё же пояснили, о чём идёт речь, он сказал, что с документами там всё в порядке? Вот так, не зная предмета, тем не менее, имеет знания о его документах! Чёрте кого назначают доверенными лицами П.Н. Грудинина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *