Мэрия против волонтеров — 1:1 в пользу деда Махалина.

После  того, как  представители городской администрации  потребовали прекращения строительства  временного домика для деда Махалина, а волонтеры в свою очередь,  спровоцировали в СМИ и социальных сетях бурю народного негодования, обе  стороны   сочли  необходимым встретиться, чтобы   разъяснить позиции и выработать наиболее приемлемый вариант  взаимодействия, чтобы довести дело поселения в новый дом  Валентина Ивановича  Махалина, девяностолетнего ярославца, труженика тыла,  до  счастливого финала. То есть, до окончания возведения  пригодного к проживанию помещения.

До начала встречи строители на территории близ дома Валентина Маханина снова  смогли увидеть   руководство районной администрации с тем же привычным спичем —  строительство незаконно, можем снести, когда хотим.  А строителей наказать, чтобы другим было неповадно.

Но постепенно в разговоре возникли коструктивные моменты.

Власти  высказали мнение, что пойти навстречу и оказать помощь волонтерам все-таки можно.

Как сообщил Владимир Слепцов,   можно прийти к компромиссу. Начав процесс   по  оформлению   собственности на дом Валентина Махалина.   Через суд.  И одновременно – строя и утепляя   начатый домик-времянку.

Одновременно мэр сообщил, что  на месте старой развалюхи, которая не подлежит  ремонту,   мэрия, при спонсорской поддержке, выстроит новый дом.  Небольшой, но со всеми коммуникациями, отоплением, горячей водой, электричеством и ванной, о которой дед так давно мечтает.

Мэр пообещал содействие в этих вопросах

— Это отлично, но странно, что  мэрия до сих пор не   принимала участия в делах волонтеров – прокомментировала Наталья Бобрякова, депутат муниципалитета от КПРФ. – И включила  деятельное участие лишь после скандала в прессе.  Я могу только порадоваться,  что волонтеры настроены  так решительно, что сумели доказать свое право на помощь.  Но мне странно понимать, что это право пришлось доказывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *