Нет остановки? Подождите до следующего года.

Именно этот «крайний срок» назвали на комиссии муниципалитета по экономике и развитию города.

Остановки, напомним, снесли по распоряжению мэрии Ярославля. для того, чтобы вместо старых и плохих  оборудовать город новыми и красивыми.   Просторными, освещенными и укрытыми от  дождя снега и ветра.

Одновременно с этим город должен был поиметь и выгоду – владельцы торговых точек, расположенных на остановках должны были  участвовать в аукционах на право торговли.  При этом  еще и установить  новые остановочные комплексы с торговой точкой за свой счет. Стоимость одного комплекса оценивалась приблизительно в миллион рублей.

Однако,  такие расходы на обновление оказались не по карману многим предпринимателям. И они предпочли просто закрыть точки,  вместо того, чтобы заносить деньги в мэрию.

Снести  удалось все достаточно быстро. А вот процесс установки нового откладывался уже несколько раз. «Самым крайним» называли срок 1 декабря. Но и тогда что-то не срослось.

Сейчас в городе, согласно отчету ДГХ, не хватает 202 остановок. 36 из них включены в схему размещения НТО, и будут установлены до 6 июня.  4 – будут установлены по программе агломерации, в ходе ремонта дорог.  15 установят за счет средств бюджета.

Как признались на заседании комиссии чиновники мэрии – остальные  остановочные точки закрыть пока  нечем. На некоторые места были установлены старые  остановочные комплексы.  А пустые места будут закрыты до 2019 года. Теперь уж наверняка.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *