Нет остановок — будет сбор подписей.

(фото, видео)

Больше года ярославцы  ожидают  транспорт на пустых остановках.  1 декабря депутаты коммунисты предоставили жителям города кубы КПРФ, чтобы у людей была возможность укрыться от дождя и снега.

 Такое обещание депутата муниципалитета Овод Евгении Александровы, руководителя фракции КПРФ, еще в начале ноября было озвучено независимым федеральным информационным агентством REGNUM.

С весны этого года мэрия распорядилась убрать все конструкции, не соответствующие новому образцу. На их место, по задумке исполнительной власти города, должны были прийти новые красивые. Идея отличная. И только до начала 2017 года было снесено более 200 ларьков.

Так как остановочные комплексы были смонтированы совместно с торговыми точками, при демонтаже пострадали в первую очередь, пассажиры городского транспорта, которые при любой погоде должны были ожидать транспорт без защиты от ветра и осадков.

При этом, лето, весна и осень выдались дождливыми. А процесс монтажа новых комплексов существенно отставал от скорости сноса.  Мэрия несколько раз устанавливала жесткие сроки возврата  остановок на места.  И столько же раз сроки отодвигались на несколько месяцев далее. Обещали полную реинкарнацию остановок к началу августа, потом к октябрю.   Последнее назначенное число восстановления крыш над головами пассажиров было в первый день зимы — 1 декабря.

Но и к началу календарной зимы городские власти и предприниматели не успели обеспечить восстановление остановок там, где они были демонтированы.

Об этом  обещании поставить палатки КПРФ коммунистам напомнили радиоведущие радиостанции «Эхо Москвы» в утреннем эфире 1 декабря, посожалев во всеуслышание о  том, что  обещание не было исполнено к 8 утра.

А в это время депутаты Овод Евгения и Бобрякова Наталия  объезжали город, выясняя, где до сих пор нет остановок. Днем палатки были установлены. Были установлены 4 куба КПРФ на 4 городских остановках в Заволжском и Дзержинском районах, на самых оживленных магистралях города. Одновременно, активисты КПРФ начали сбор подписей под обращением к мэру Владимиру Слепцову. С требованием оборудовать городские остановки остановочными комплексами – с крышей и скамьей.  За время акции было собрано более 200 подписей.

— Я благодарна радиоведущим за привлечение внимания к острой проблеме отсутствия остановок – прокомментировала Евгения Александровна. – Ко мне и к Наталии Бобряковой приходят десятки обращений от ярославцев, которые мокнут под дождем и снегом, ожидая транспорта. Поэтому мы будем добиваться того, чтобы остановочные комплексы были возвращены на места – в измененном или прежнем виде. Но мне немного непонятен веселый настрой радиоведущих. В непогоду ярославцам совсем не до шуток.  Возможно, это сложно представить людям, которые имеют личный автомобиль. Я полагаю, ведущим эфира следует дать мне возможность самой высказаться по данной проблеме. Уже всерьез, без шуток.

В этот понедельник в прокуратуру города Ярославля направлен запрос о проверке законности действий мэрии по вопросу отсутствия остановок.

КПРФ приглашает радиоведущих и других неравнодушных граждан поучаствовать в данной акции и помочь таким образом возвращению остановочных комплексов. Акцию будем продолжать – присоединяйтесь!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *