Не допустить в Ярославской области утилизации бытовых отходов из Подмосковья!

свалка
В связи с обострением ситуации по мусорным полигонам в Подмосковье появляется информация о возможной проработке вопроса по использованию действующих и организации новых полигонов на территории Ярославской области для утилизации бытовых отходов с территории города Москвы и Московской области.
Как известно, 21 марта на свалке в Волоколамске произошел выброс газа, после которого десятки детей были госпитализированы с жалобами на головокружение и тошноту. Тысячи жителей города вышли на митинг, требуя закрытия полигона бытовых отходов «Ядрово». Когда губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Волоколамского района Евгений Гаврилов приехали к больнице, собравшиеся на улице люди встретили их криками «Позор!» и «Убийцы!»
Москву с Ярославлем тесно связывает присланная в Ярославскую область команда чиновников-варягов, которая, не смотря на протесты ярославцев, реализует свои планы, как например, создание «ЯрОблЕИРЦ». И вполне может получится, что взамен присланных в прошлом году миллионов на благоустройства зоны ЮНЕСКО Москва попросит разместить в Ярославской области свалку для бытовых отходов.
Упреждая такое развитие событий, фракция КПРФ в Ярославской областной Думе 2 апреля обратилась с запросом к губернатору Дмитрию Миронову, в котором просит сообщить информацию о фактическом положении дел для дальнейшего вынесения фракцией вопроса о недопустимости утилизации на территории Ярославской области бытовых отходов из других регионов на рассмотрение Ярославской областной Думы.
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *