Не летают больше чайки над Переборским заливом

залив
В Переборском заливе уже нет чаек. Еще два года назад они кружили над заливом, а теперь полностью исчезли.
Чайки исчезли – потому что пропала рыба. Вода залива настолько загрязнена, что рыба в ней жить не может. В заливе на Судоверфи чайки еще летают, и рыбаки с удочками еще пытают счастья. Значит, там вода все-таки чище. А в заливе Перебор ситуация катастрофическая. Там уже ни одна рыбешка не плеснется.
За это мы должны благодарить господина Маслакова, который вот уже двадцать лет разгружает в заливе баржи с радиоактивным шлаком из Череповца. А в последние годы он настолько обнаглел, что построил бетонный завод — на берегу залива, в природоохранной зоне. Экологи знают, что производство бетона для экологии крайне вредно, наносит ей огромный ущерб. Но Маслаков и в ус не дует, зашибает деньгу – отравляя все вокруг, губя природу, убивая залив.
Вот ответ – почему великая русская река Волга умирает, почему она превращается в канаву ядовитых стоков. Потому что есть тысячи таких маслаковых, капиталистов, которым наплевать на все, кроме выгоды. Они поступают как хищники — используют Волгу для своего обогащения, грабят ее, берут от нее, что могут, а взамен выливают в нее отраву и нечистоты. И некому положить конец их варварству, некому спасти Волгу от гибели. Власть в руках тех же самых капиталистов, и ее главная цель – служить им, помогать им угнетать трудящихся и наживаться. Такая власть не пойдет против интересов капитала, не сделает ничего для спасения Волги. Это дело ляжет на плечи вновь восстановленной власти трудящихся. Когда рабочий класс вернет себе власть – ему придется исправлять то, что натворили капиталисты. В первую очередь будут закрыты все вредные производства, которые загрязняют волжские воды. Затем будут предприняты меры по очищению и оздоровлению реки. Это – трудная задача. Но советская власть с ней справится, как она справлялась раньше с любыми, даже самыми трудными задачами. Ведь для нее главным будет не прибыль кучки эксплуататоров – а благо трудового народа. Поэтому в этом деле будет участвовать весь народ. Он не пожалеет ни сил, ни труда, чтобы спасти Волгу.
Алан Каримов

2 Комментарии “Не летают больше чайки над Переборским заливом

  1. Г. Каримов , в вашем случае, пока солнце взойдет роса глаза выест. Надо действовать сейчас, теми силами — очень малыми но которые есть ,а не ждать . Для начала. покажите г. Маслакова в интерьере его барж и шлаков. Автора на сцену!

    1. Алекс, наше главное дело теперь — объяснять трудящимся, что они должны свергнуть власть капиталистов и восстановить советскую власть. На это дело, на просвещение рабочего класса — надо бросить все силы. Без этого все будет впустую. Бороться по отдельности с каждым из этих маслаковых — бесполезно. Надо бороться против всех сразу, против всего класса капиталистов, против всей капиталистической системы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *