НОВАЯ ФРАКЦИЯ КПРФ в муниципалитете Ярославля

Муниципалитет фракция

Хотя деятельность нового созыва муниципалитета только началась, депутаты-коммунисты уже активно включились в работу. (Об организационных моментах и о программных планах работы фракции уже есть информация в газете «Советская Ярославия», №№ 38,40 и на сайте ЯрКПРФ).

Состоялись заседания постоянно действующих комиссий по соцполитике и законности. На первом депутатами Овод Е.А. и Горбуновой Е.А. подняты острые вопросы социальной сферы: организация графика работ по ремонту садов и школ, вопрос по организации детского питания в дошкольных учреждениях (развернутая информация по этой злободневной теме будет предоставлена на следующей плановой комиссии в ноябре). Также депутатыкоммунисты вошли в состав рабочей группы по анализу проблем санатория «Ясные Зори».

Сейчас формируются перспективные планы работы всех комиссий. И депутаты-коммунисты дают свои предложения, основанные на программе, с которой КПРФ шла в муниципалитет, на болевых точках по социалке, благоустройству, ЖКХ и на пожеланиях жителей города.

На первом заседании муниципалитета, состоявшемся 5 октября, фракция КПРФ выдвинула кандидатуру Овод Е.А. для работы депутатом на постоянной основе (кстати, в предыдущих созывах депутатыкоммунисты работали на непостоянной, неосвобожденной, основе). Прежде всего это даст возможность более эффективной работы в условиях существующего регламента. 18 октября на профильной комиссии по вопросам городского самоуправления, правопорядка и законности это предложение было рассмотрено, а окончательное решение примут депутаты на очередном заседании муниципалитета.

По предстоящим изменениям в генплан Ярославля, общественные слушания по которым намечены на 26 октября, сейчас во всех районах города проводятся встречи с жителями, участие в них принимают депутатыкоммунисты. Руководителю фракции КПРФ Овод Е.А. из Заволжского и Дзержинского районов поданы коллективные заявления. В первом случае речь идет о недопустимости увеличения высотности жилой застройки в частном секторе, во втором – о сохранении целевого назначения зонирования в интересах проживающих на территории п. Норское, необходимости сохранения зоны специализированных центров обслуживания населения, чтобы в перспективе было место для строительства медицинского учреждения.

В координационный совет по подготовке изменений в генплан руководителем фракции уже направлены депутатские запросы о защите интересов жителей.

Полным ходом идет работа по обращениям граждан, направлены депутатские запросы: Овод Е.А. и Горбуновой Е.А. — по вопросам ЖКХ и капремонта многоквартирных домов, Филипповым А.С. – по вопросам благоустройства, а также в надзорные органы по факту возведения пристройки к школе №33, Бобряковой Н.Ю. — о незаконной вырубке соснового бора на Шевелюхе и по медобслуживанию детей-инвалидов.

Работы много, много проблем, по которым требуются решения. Депутаты-коммунисты твердо намерены отстаивать интересы жителей Ярославля.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *