Очередной, «сентябрьский» просчёт ЯрОблЕИРЦ. Ярославцы возмущены

В конце сентября ярославцам у офиса ЯрОблЕИРЦ снова собралась огромная очередь. Дело в том, что ярославцы снова получили счета за электроэнергию с некорректными показаниями.

Жительница Ярославля Елена Богданова подчёркивает, что данные по показаниям счётчиков в документах противоречат друг другу:  в верхней части квитанции указано, показания электрического счётчика – 13977 кВт, а внизу где расшифрованы начисления по электроэнергии  14147 кВт.

Также Елена Богданова отметила затягивание процесса рассылки квитанций, что приводит к неразберихе: «Дзержинский управдом» передал все персональные данные жителей в «ЯроблЕИРЦ», квитанции из-за этого люди долго не получали. По электроэнергии у граждан квитанций нет по сей день. Все это создало неразбериху, люди страдают. В первую очередь пожилые люди, которые хотят оплатить счета. В отделениях банка в Брагино очереди. Чтобы оплатить услуги ЖКХ, люди, среди которых большинство пенсионеры, более часа стоят в этих очередях, которые уже выходят на улицы»

Напомним, что подобная ситуация уже имела место в июле. Тогда представители ЯрОблЕИРЦ заявили, что имела место техническая ошибка, которая не повторится, однако, «воз и ныне там».

Жители Ярославля возмущены деятельностью ЯрОблЕИРЦ. Журналист Людмила Дискова пишет: «Если люди не могут и не умеют работать, пусть уходят. Мы прекрасно до этого жили и без этой конторки. То, что творят сотрудники этого новоявленного ведомства, иначе как мошенничеством, по-моему, сложно назвать».

Данный вопрос рассматривался 26 сентября на внеочередном заседании комитета областной Думы по ЖКХ.

Руководитель фракции КПРФ предложил рассмотреть вопрос в присутствии заместителя Председателя Правительства области. Однако, «за» данное предложение проголосовал только сам А.В.Воробьев и другой депутат-коммунист Э.Я.Мардалиев.

Таким образом, областная власть пытается уйти от ответственности за действия организации, которую сама навязала ярославцам.

Тем не менее, коммунисты намерены продолжать борьбу за привлечение к ответственности виновных.

«С правительства все равно спросим» — подчеркнул Александр Воробьев.

Также председатель фракции КПРФ призвал ярославцев присылать депутатам-коммунистам свои вопросы, пожелания и требования, связанные с деятельностью ЯрОблЕИРЦ. Депутаты фракции КПРФ будут активно добиваться требований жителей.

Николай Мишуров, фото Елены Богдановой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *