Панихида по 31 статье Конституции

поминки
Как мы уже подробно рассказывали, 24 октября Ярославская областная дума единороссовским большинством приняла законы, ограничивающие право депутата на встречу с избирателями.
Были внесены дополнения в статью 10 Закона Ярославской области «О депутате Ярославской областной Думы» о порядке предоставления мест для встречи с избирателями в форме публичного мероприятия, которые будут определять органы исполнительной власти Ярославской области. При этом такие встречи не должны создавать помех для других граждан при их проведении на внутридомовых территориях. Для встреч депутатов с населением определены здания областной Думы, библиотеки имени Н. А. Некрасова, Дворца Молодежи и Центра патриотического воспитания. Чтобы провести такую встречу депутатам следует подавать заявку за 14 дней до мероприятия, но если в этот день там будет проходить другое мероприятие, то во встрече могут отказать.
Стоит напомнить, что в апреле 2013 года правительство Ярославской области утвердило список «гайд-парков», где можно проводить мероприятия, не требуя от исполнительной власти разрешения на их проведение. Но в этом году, вскоре после выборной компании, правительство области существенно сократило площадки, где можно проводить митинги без согласования с администрацией города. Из списка вычеркнули площадь Юности, Красную площадь, площадь Труда и площадь у ДК Добрынина, оставив лишь площадку на улице Зои Космодемьянской у администрации Ярославского района.
В день заседания Ярославской областной Думы исполнилось сорок дней с момента принятия постановления правительства области о назначении новых площадок для проведения митингов вдали от центра города, и вечером гражданские активисты провели своеобразную «поминальную панихиду» по гайд-парку на площади Юности.
Вадим Беседин
фото Александра Степанова, сайт «7×7»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *