«Первый Ярославский» снял с эфира программу о съезде КПРФ

Накануне Нового года телеканал «Первый Ярославский» снял с эфира программу, рассказывающую о прошедшем недавно XVII съезде КПРФ, выдвинувшем Павла Грудинина кандидатом в Президенты Российской Федерации.

Ярославские делегаты КПРФ на съезде партии
Ярославские делегаты КПРФ на съезде партии

Первый секретарь Ярославского областного комитета А.В.Воробьев так комментирует ситуацию: «Перед новым годом телеканал предложил нам записать за деньги программу «В тему» и поздравительные ролики. Мы согласились, предупредив, что в программе мы хотим рассказать о прошедшем съезде и выдвижении нашего кандидата в президенты. Все это было заранее согласовано. 28 декабря программа была записана и должна была выйти в эфир 29-го. Однако в эфир она не вышла. Мне позвонили с телеканала и сказали, что, поскольку кандидат отнес документы в ЦИК, говорить о его выдвижении теперь нельзя. Мы не агитировали, не первый раз в избирательной кампании, это была информация. Рассказывали о съезде, какие были кандидаты, почему выбрали именно этого. Федеральные каналы спокойно говорят обо всех кандидатах, а тут — какие-то перегибы на местах».

Тем не менее, программа в эфир так и не вышла. Председатель избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров заявил, что жалоб к нему не поступало и давать комментарии по ситуации отказался.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *