Пленум подвёл итоги избирательной кампании

7 октября состоялся совместный пленум Ярославского областного комитета КПРФ и контрольно-ревизионной комиссии Ярославского областного отделения КПРФ.

Главным вопросом повестки дня был вопрос об итогах выборов 10 сентября 2017 года и задачах Ярославского областного отделения КПРФ. С докладом по нему выступил первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев.

В своём докладе он подвёл основные итоги прошедшей избирательной кампании, обратил внимание, как на успехи, так и на ошибки коммунистов в ходе её проведения.

А.В.Воробьев отметил, что перед Ярославским областным отделением стояли следующие основные задачи:

  • Формирование организационных структур для руководства избирательной кампанией: создание предвыборных штабов; организация агитационно-пропагандистских групп.
  • Создание и распространение агитационных материалов.
  • Формирование сети представителей КПРФ в избирательных комиссиях, подготовка наблюдателей на избирательных участках.

Докладчик подчеркнул, что в целом, все эти и другие задачи, были успешно решены ярославскими коммунистами. Вместе с тем, он отметил, что в ряде местных отделений агитационно-пропагандистская работа велась недостаточно активно, многие члены комиссий и наблюдатели, направленные КПРФ, в недостаточной степени контролировали процесс проведения выборов, а некоторые – вовсе ограничились чисто представительскими функциями.

Также А.В.Воробьев обратил особое внимание на необходимость более оперативного реагирования на нарушения нашими политическими противниками избирательного законодательства. Соответственно, необходимо привлечь к работе квалифицированных юристов, которые смогут эффективно пресечь попытки нарушения закона.

В докладе было сказано и об использовании партией власти административного ресурса, о фальсификации результатов выборов через заведомо неверное программирование КОИБов, об активизации «партий-обманок» и других нечестных методах борьбы, используемых противниками Коммунистической партии.

То, что в таких условиях кандидаты КПРФ смогли получить немало голосов жителей области, А.В.Воробьев назвал несомненным успехом коммунистов.

На пленуме также выступили: секретари Ярославского областного комитета М.К.Парамонов и Е.Д.Кузнецова, председатель контрольно-ревизионной комиссии В.М.Борисов, первые секретари районных комитетов (Дзержинского Северного – В.И.Байло, Ростовского – М.А.Боков, Переславского – А.М.Дыма, Тутаевского – А.В.Шеповалов), вновь избранные депутаты муниципалитета города Ярославля (Е.А.Овод, Н.Ю.Бобрякова и А.С.Филиппов), член КПРФ, журналист и писатель, бывший депутат муниципалитета А.В.Голицын, члены КПРФ Ю.И.Николаева и Ю.К.Ершов.

Они также высказали свои пожелания и замечание по проведению избирательной кампании, поделились приобретённым в её ходе опытом.

А.В.Воробьев вручил первому секретарю Тутаевского районного комитета КПРФ премию Г.А.Зюганова за активную борьбу против переименования Тутаева.

Николай Мишуров, фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *