Пожалуйста, оставайтесь на линии!

ЯрОбЕИРЦ-логотип
«Пожалуйста оставайтесь на линии! Вам ответит первый освободившийся оператор. Для оперативного решения Вашего вопроса заранее приготовьте квитанции и номер лицевого счета!» — сообщает автоответчик жителям Брагино, дозвонившимся по телефонам 60-71-99 и 60-71-96 до филиала ЯрОблЕИРЦ в Дзержинском районе Ярославля.
А следом идут длинные гудки или включается музыка! Трубку никто не берет! И так раз за разом!
А вопрос у ветеранов один: почему задерживают перечисление или перечисляют не в полном объеме положенные льготным категориям граждан меры социальной поддержки?
В отделе соцподдержки населения территориальной администрации Дзержинского района, который принимает два дня в неделю (понедельник и четверг), людям объясняют, что такие сведения об оплате жилищно-коммунальных услуг поступили из ЯрОблЕИРЦ, успокаивают, что положенные выплаты, возможно, перечислят в следующем месяце! Но неразбериха с выплатами идет уже не первый месяц! И в присылаемых счетах ЯрОблЕИРЦ, именуемых теперь как «Единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг» причитающиеся суммы к выплате указаны. И на 01.08.2017 и на 01.09.2017. Только этих денег не перечисляют или перечисляют не в полном объеме. Когда этим занимался РКЦ, не было сбоев, механизм выплат мер социальной поддержки работал, как швейцарские часы! А теперь даже самые дисциплинированные пенсионеры, своевременно оплачивающие коммунальные услуги, ощутили себя злостными неплательщиками. Что уж говорить про стариков, кто по каким-то причинам не сумел в нужный срок произвести оплату и сделал это с опозданием. Одним словом, создавая в прошлом году ЯрОблЕИРЦ, губернатор обещал, что будет лучше, а получилось, как всегда.
На платежках ЯрОблЕИРЦ, чего только нет! Памятка о мерах пожарной безопасности в быту. Реклама поверки счетчиков воды без снятия. Предложение банковской карты, чтобы меньше платить за электроэнергию. Адреса филиалов ЯрОблЕИРЦ, график их работы и телефоны. Поздравление АО «ЯрОблЕИРЦ» педагогов, школьников, студентов и родителей с началом нового учебного года…
Нет только извинений «ЯрОблЕИРЦ» за предоставляемые ярославцам из месяца в месяц неудобства!
Вадим Беседин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *