Последний срок

IMG_4096
До 1 февраля продлен срок демонтажа нестационарных торговых объектов, собственники которых отказались привести свои торговые точки в соответствие требованиям мэра Ярославля.
Поддакивает градоначальнику и председатель муниципалитета Артур Ефремов, не так давно возглавлявший «Опору России», которая была призвана защищать интересы предпринимателей:
— С точки зрения бизнеса установка новых торговых павильонов, соответствующих единой концепции, предоставляет предпринимателям конкурентное преимущество, — говорит Артур Ефремов. — Сегодня магазины шаговой доступности оформлены привлекательно и старые НТО на их фоне выглядят устаревшими. Сейчас же ситуация меняется.
В минувшем году в Ярославле демонтировано около 450 старых нестационарных торговых объектов. Заключено 648 договоров на право размещения НТО. Из них лишь 400 объектов полностью соответствуют новым требованиям. А некоторые до сих пор выглядят как хижина дяди Тома.
7 февраля состоится заседание муниципалитета, на котором будет представлен доклад по итогам работы по замене нестационарных торговых объектов на территории города.
Вадим Беседин
Фото автора

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *