Путин цинично съязвил…

8 мая Госдума провела заседание по утверждению кандидатуры на пост главы правительства, которую предложил В.В. Путин. Хлестко и жестко, что называется прямо в лицо, выразил позицию коммунистов перед голосованием о назначении премьера руководитель фракции КПРФ Г.А. Зюганов.

На выступление Геннадия Андреевича В.В. Путин цинично съязвил: «Под чутким руководством Коммунистической партии Советский Союз прекратил свое существование».

Для несведущих напомню, что после окончания Великой Отечественной войны западные капиталистические страны разработали два плана борьбы с первым социалистическим государством рабочих и крестьян — Советским Союзом.

Первый план – это план У. Черчилля, который предлагал после окончания Второй мировой войны начать новую войну против СССР всем капиталистическим миром, включая и поверженные дивизии вермахта. Но у западных политиков хватило тогда сил и ума, чтобы эту войну не начинать. Они посчитали, что дойдут до половины территории СССР, а затем, как и гитлеровские войска, будут разбиты, а мощь Советского Союза только увеличится.

Второй план представил разведчик из США Аллен Даллес. Он предлагал найти внутри СССР агентов влияния и через них заменить все ценности русской культуры на низменные инстинкты: цинизм, стяжательство, секс, коррупцию, взяточничество, заменить идеологию властью денег, и т.д. и т.п. Фактически в 1990 году они эту доктрину выполнили. А начали с Н.С. Хрущева, который решил дискредитировать заслуженные успехи и победы И.В. Сталина. Сталин говорил, что СССР и Китай – братья навеки. Именно это братство сломал Н.С. Хрущев, который забыл, а наверное, и не читал сказку Л.Н. Толстого о венике. По отдельности с социалистическими странами бороться западному капиталистическому миру было легче, чем с целым социалистическим содружеством. В общем, капиталистический мир бросил все свои финансовые, экономические и идеологические силы на то, чтобы разрушить СССР.

Это им временно удалось. Но торжествовать рано. Надо вспомнить роман «Час быка» известного писателя-фантаста Ивана Ефремова. В этом романе автор говорит, что по истечении длительного времени — после длительных войн и конфликтов, после эволюций и революций — на Земле установится мир и согласие, и земляне наконец-то построят справедливое коммунистическое общество. Социализм на земле существует только столетие, а рабство процветало тысячелетиями. И всё равно оно пало. Падет и капитализм. Это неизбежный ход истории, об этом говорит марксистско-ленинская диалектика.

Вот что я могу сказать в защиту Г.А. Зюганова и нашей Коммунистической партии, в защиту Советского Союза, который позволил мне, рабоче-крестьянскому сыну, получить высшее образование. Капиталистический мир, начиная с 1918 года, никогда не прекращал бороться с Россией. Продолжает это делать и сейчас.

В.И. СОКОУШИН.

P.S. Кстати, В.В. Путин работал в тех структурах, которые должны были препятствовать распаду Советского Союза и контролировать политическое сознание руководителей и всего советского народа в целом.

Комментарий “Путин цинично съязвил…

  1. Соглашаясь в основном с этим неизвестным мне автором . должен все же заметить , наскоки на ХХ съезд и Н.С. Хрущева несправедливы с любой точки зрения( но может быть только с его). На съезде была сказана правда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *