Рассмотрение вопроса о переводе троллейбусного депо №1 отложено

Троллейбусное депо № 1, что расположено в центре Ярославля, на улице Городской вал, руководство АО «Яргорэлектротранс» в целях экономии решило перевести в депо № 2 на Нефтестрое, а освободившуюся территорию сдать в краткосрочную аренду.
Нечто подобное в свое время произошло с трамвайным депо на улице Свободы, которое перевели в депо на Ленинградском проспекте, а на его месте построили торговый центр «Аура». Вместо Мукомольного переулка трамваи 7 и 1 маршрутов стали разворачиваться на улице Свердлова. Если же троллейбусное депо с Городского вала перевести на улицу Гагарина, то это затруднит выход троллейбусов, связывающих центр с Дзержинским районом, на утренние маршруты из-за пробок на Московском проспекте.
11 июля по приглашению директора АО «Яргорэлектротранс» Ильхама Худиева депутаты муниципалитета Ярославля во главе с председателем Артуром Ефремовым побывали в депо № 1, ознакомились с его работой и приняли участие в заседании Совета директоров акционерного общества, где вопрос о переводе депо №1 был отложен.
В выездном заседании приняла участие и руководитель фракции КПРФ в муниципалитете Ярославля Евгения Александровна Овод. По ее мнению троллейбусное депо №1 надо оставить на своем месте на улице Городской вал.
Вадим Беседин
Фото с официального портала города Ярославля

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *