Рейтинг Путина снизился в крупных городах

Путин
Падение интереса к действующему президенту РФ объясняется малой активностью и неверными шагами в ходе кампании, — пишет МК.
«В крупных городах фактор страха и административного давления работает слабее. Кроме того, у их жителей выше планка притязаний, больше источников информации, поэтому они более критичны к властям. Люди вспоминают, что есть еще кандидаты», — цитируют «Ведомости» руководителя ВЦИОМ Валерия Федорова.
«Реальная явка в лучшем случае ожидается 55–60%, результат Путина колеблется в зависимости от региона от 50 до 65%. Если в Москве выйдут за 50% — это будет подвиг»,— приводит его слова газета. Близкий к администрации президента источник объясняет снижение интереса к Владимиру Путину малой активностью и неверными шагами в ходе кампании.
Опрос «ВЦИОМ-Спутник» проведен в период с 2 по 4 марта 2018 года среди граждан России старше 18 лет при помощи телефонного интервью путем стратифицированной двухосновной случайной выборки стационарных и сотовых номеров в количестве 3000 респондентов. Выборка основана на данных полного списка телефонных номеров, зарегистрированных в Российской Федерации. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 1,8%.
Вадим Беседин
Фото: Наталия Губернаторова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *