«Решили вместе», а Карякинский парк гибнет

парк
Хваленый «губернаторский проект» «Решаем вместе» наделал много шуму, поднял суету, дал рыбинцам большие надежды – и в конце концов сдулся, как лопнувший шар.
От него не осталось ничего. По итогам голосования были выбраны пять объектов для благоустройства. И ни один из них не то, что не благоустроен: нигде даже не начаты работы по благоустройству. Теперь уже рыбинские власти активно пытаются дать задний ход. Они объясняют, что выделенных на этот проект денег не хватит. Что их мало даже на один только Карякинский парк. А уж о том, чтобы на эти деньги отреставрировать все пять объектов — и речи не может быть.
Интересно, а почему они не додумалась до этого тогда, когда лезли из кожи, рекламируя «губернаторскую программу»? Тогда они рисовали нам самые радужные перспективы! Хотя многие здравомыслящие люди говорили, что двадцать пять миллионов, выделенных по проекту – это мизерная сумма, и ее ни на что не хватит. Однако наши «отцы города» как будто этого не слышали и бодро призывали нас голосовать.
Теперь уже многие рыбинцы поняли, для чего на самом деле нужен был этот проект. В группе «Подслушано в Рыбинске» зашел разговор о Карякинском парке. Из комментариев граждан становится ясно – они все понимают и не имеют никаких иллюзий насчет истинных целей проекта. Вот несколько комментариев:
«Подскажите, как там Карякинский парк? Идут работы по его благоустройству? (Программа «Решаем вместе»). Обещали к октябрю вроде как все сделать!».
Вот что отвечают граждане на этот вопрос:
«Я сегодня прошла по Карякинскому парку, как в июне спилили несколько трухлявых деревьев, так они и лежат, хотя бы выкорчевали корни, но ни рабочих, никого там нет, валяются деревья, я так понимаю, это был обман. Хотя бы грязь убрали пройти невозможно, как я поняла эта показуха была затеяна ради выборов».
«Ездим туда уток кормить. Стало еще хуже, чем было. Нас-али и бросили. Лучше бы и не трогали».
«Проект конечно и победил, но сказали таких денег на этот проект нет. Нашли такой проект, на который денег никогда не найти, поэтому ничего и не будет. Отмазка удобная».
«Деревья спилили и тут же бросили. Пройти никак, вид убогий, пруд из-за сваленных туда деревьев загнил. Был парк и нету парка».
«Сегодня там была. Кошмар».
«Сегодня там были, разрухи стало больше».
***
А один комментатор метко подытоживает: «Это была программа “Затащи людей на выборы президента программой «Решаем вместе”.
В самом деле, лучше не скажешь. Да, у громкого губернаторского проекта на самом деле была только цель – распиарить местную власть, обмануть народ, затащить его на выборы, повысить явку. И наши граждане это отлично понимают.
Алан Каримов

Комментарий “«Решили вместе», а Карякинский парк гибнет

  1. Товарищ Алан,власть в руках наперсточников. и каждый раз шарик оказывается у них не то что в рукаве а сразу в кармане. Вот только главная проблема в том что «наши граждане этого отлично не понимают.» Иначе власть была бы другой. В Ярославле тоже много чего было решено вместе. Только уже начался август а результата как не было так и нет. Только на Салтыкова -Щедрина что- то шевелятся в одном месте. Так что смотрите внимательно за руками!
    А 9 сентября ни одного голоса едрилам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *