Руководителей рыбинского горкома КПРФ полиция заставила давать объяснения по поводу митинга

Митинг двадцатого июня против повышения пенсионного возраста был заранее согласован с администрацией. Уведомление о митинге было подано по всем требованиям закона. Разрешение на митинг было получено.  Но вдруг в самый последний момент, двадцатого июня, в середине дня (то есть, за три-четыре часа до начала акции) – из администрации сообщили, что митинг проводить нельзя. Причина – якобы на месте проведения акции (в парке напротив проходных НПО «Сатурн») будет производиться покос травы. Причем траву надумали косить именно в 16.30 — время начала митинга, не раньше и не позже.  Митинг предложили перенести на площадь Дерунова.  Почему властям понадобилась такая уловка, почему они не хотели, чтобы митинг проводился в парке? Есть информация, что на этом настаивало руководство НПО «Сатурн» – просило перенести митинг подальше от проходных завода. Не хочет, видно, сатурновское начальство, чтобы его работники ходили на митинги и набирались там «вредных идей» и протестных настроений.

Поэтому власть и выкинула такой фокус – за четыре часа до митинга предложила изменить место. Если бы горком согласился на это – это фактически означало бы провал мероприятия. Объявления с приглашением на митинг уже давно были расклеены, люди готовились прийти в парк, и не было времени оповестить их о переносе.   Поэтому решили: проводить митинг в парке, и будь что будет.

Когда развернули палатку и подключили звукоусилительную аппаратуру, к месту проведения акции стали подтягиваться рабочие с бензокосами и неожиданно появился трактор. Тракторист, сделав несколько кругов около собравшихся, вдруг направил машину прямо на людей.

Секретарь Рыбинского горкома КПРФ, начальник корпуса НПО «Сатурн» Шакир Абдуллаев встал перед трактором со словами: ну давай, дави! Тракторист с угрозами стал приближаться к Абдуллаеву. Тут подошли полицейские, тракториста утихомирили – но потребовали от Абдулаева написать объяснительную.  А после окончания митинга потребовали объяснительных и от остальных руководителей горкома, Михаила Парамонова и Евгения Иванова – почему они провели митинг в парке, несмотря на запрещение администрации. Им придется являться в полицию, и может быть, даже не один раз. Не исключено, что их начнут таскать по судам, как Александра Воробьева (тоже за организацию «несогласованного митинга»).

Такими почти фашистскими методами буржуазная власть пытается заткнуть нам рот.  Но это ей не удастся. Попытка повысить пенсионный возраст стала последней каплей.  Терпение народа кончилось. Нам не остается ничего другого, кроме борьбы. И мы будем бороться.

Алан Каримов

Комментарий “Руководителей рыбинского горкома КПРФ полиция заставила давать объяснения по поводу митинга

  1. Мерзавцы, которые работали на разрушение Советского Союза, обещали доверчивым людям, что все они будут собственниками; жить прекрасно, как на Западе; свободу и демократию. Не так много лет прошло и собственниками стали 5-10% населения, а настоящими хозяевами страны являются 200 олигархов. Простой народ стал собственниками квартир, земельных участков, которые никто у них не отбирал 70 лет советской власти, но … за это «удовольствие» теперь приходится платить до половины заработной платы и пенсии. Свободу и демократию загнали в такие административные рамки, что теперь эту свободу надо выпрашивать у ретивых чиновников, которым она мешает набивать карманы, спокойно творить любые пакости, издеваться над народом. Наш чиновник стал выше Конституции РФ, живёт по принципу: «что хочу- то и ворочу». На службе этих неумех огромный силовой аппарат, который вместо борьбы с преступностью воюет с представителями народа, не сдавшихся на милость победителей, т.е. разрушителей. Со временем стало понятно, почему Путин назначает губернаторами силовиков. Их полицейский опыт необходим, чтобы держать людей в повиновении. Они должны не видеть настоящие безобразия в жизни, но обязаны строго спрашивать с тех, кто указывает на эти безобразия. Как всё это знакомо из истории, известно к чему это в итоге приводит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *