Сергей Бабуркин снова омбудсмен

Кандидатуру Сергея Бабуркина на должность  Уполномоченного по правам человека в Ярославской области поддержали депутаты областной Думы.

На должность уполномоченного претендовали 6 кандидатов. Как малоизвестные ( но тем не менее, достойные) граждане, так и уже зарекомендовавшие себя политики. Например, одним из претендентов на должность был Владимир Молодкин,  депутат муниципалитета седьмого созыва, депутат  областной Думы пятого созыва, врач-хирург девятой больницы.

Но депутаты, в том числе и фракция КПРФ, поддержали Сергея Бабуркина.

— Мы поддержали его кандидатуру, считая самым достойным кандидатом – прокомментировала ситуацию Елена Кузнецова, депутат областной Думы от фракции  КПРФ. – Сергей Бабуркин всегда досконально рассматривает ситуации, по которым  мы, депутаты, присылаем ему запросы,  всегда вникает в дело. В тех случаях, когда права  людей оказываются нарушены или ущемлены, он принимает меры. Которые, как правило, помогают решить вопрос в интересах обратившихся к нам избирателей.  Неравнодушие,  живое внимание к людям, высокий профессионализм  – эти отличительные качества помогают в нашей общей работе на благо жителей Ярославской области.

Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета от КПРФ так же отметила высокий профессионализм Сергея Бабуркина и сотрудников его аппарата, и умение решать неразрешимые на первый взгляд  проблемы. Так, например, при активном содействии Уполномоченного по правам человека удалось довести до суда и выиграть дело о признании легальным «дома-призрака», барака без адреса и перспективы расселения в поселке Кузнечиха, по адресу ул. Геологов, 28.

После голосования в Думе,  документы о  кандидатурах  на должность Уполномоченного по правам человека будут переданы на рассмотрение в аппарат федерального Уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой, где и пройдет окончательное утверждение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *