Сергея Удальцова освободили из-под ареста

Удальцов2
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов покинул спецприемник после 31 дня административного ареста за нарушение правил проведения массовых мероприятий, — сообщает Интерфакс.
— Я вышел, сейчас нахожусь в дороге из спецприемника домой. Все вышло спонтанно, достаточно неожиданно удовлетворили мою жалобу на продление ареста, – сказал Удальцов «Интерфаксу».
Он отметил, что намерен потребовать компенсацию за лишний день, проведенный в спецприемнике и сообщил, что в 10-дневный срок обжалует решение об административном надзоре.
«Однозначно, даже если надзор сохранится, это не заставит меня уйти из политической жизни, формат своего участия я найду, как бы кто ни надеялся, этого не произойдет», — сказал координатор «Левого фронта».
14 августа 2018 года Мещанский суд Москвы арестовал Удальцова на 30 суток, признав его виновным в повторном нарушении порядка организации публичного мероприятия. В тот же день Удальцов объявил сухую голодовку из-за несогласия с решением суда, в связи с чем трижды — 19 и 26 августа, а также 1 сентября, был госпитализирован на сутки.
12 сентября Мещанский суд Москвы по иску МВД прибавил к административному аресту Удальцова еще четыре дня, во время которых он был в больнице под стражей. 13 сентября Симоновский суд Москвы наложил на оппозиционера административный надзор на три года — до 8 августа 2021 года. Суд запретил Удальцову выезжать за пределы Москвы и Московской области, а также обязал два раза в месяц отмечаться в отделении полиции по месту жительства. Также ему запрещено посещать массовые и политические мероприятия, в частности, участвовать в митингах, пикетах, демонстрациях и шествиях.
14 сентября Мосгорсуд признал незаконным продление административного ареста Удальцову на четыре дня, которые он провел в больнице.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *